Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32


Общественная приемная

Митинг в честь Дня Победы устроили на Аллее Славы в Новосибирске

06.05.2026 Дата:  06.05.2026
Источник информации:  nsknews.info
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

Памятный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы, состоялся на Аллее Славы «Древо жизни» в Центральном районе Новосибирска.

В небольшом сквере среди девятиэтажек собрались ветераны и юнармейцы, пожилые люди и мамы с колясками, словом, все неравнодушные жители микрорайона Ипподромский. Особую атмосферу мероприятию придало присутствие участников спецоперации.

Как отметили организаторы, тема воинского долга и преемственности поколений звучала здесь особенно остро — ведь сегодня российские бойцы вновь отстаивают интересы Родины, проявляя мужество, равное героизму дедов и прадедов.

«История у нас циклична, и нужно помнить, что происходило с нашей страной, потому что всё может повториться, — подчеркнул участник СВО Сергей Крейдин. — Сейчас идёт специальная военная операция, и сейчас много наших друзей, товарищей там трудятся. Много людей сегодня говорят слова благодарности. Это очень важно».

В кульминации митинга минутой молчания почтили память сибиряков, павших в боях за свободу Отечества в годы Великой Отечественной войны. После этого к памятнику «Древо жизни» — символу памяти — возложили венки и цветы.

После официальной части гости традиционно перемещаются на вторую площадку, где их ждут полевая кухня, «фронтовые 100 грамм» и, конечно, праздничный концерт, поднимающий боевой дух.

Отдельной темой для разговора стал вклад Новосибирска в общую Победу. Как рассказал Сергей Бондаренко, председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности Совета депутатов города Новосибирска, представитель депутатского объединения «Единая Россия», Новосибирск по праву может носить звание госпитального города:

«Сегодня состоялась ещё одна памятная встреча в госпитале ветеранов №3. И это повод для отдельной гордости за наш город. В годы Великой Отечественной в эвакуационных поездах раненые бойцы говорили: „Нам бы до Новосибирска доехать, дожить бы, а там нас поднимут“. Здесь была создана сильнейшая военная медицина. Низкий поклон и вечная благодарность всем врачам, медсёстрам и санитарам того времени. Слава народу-победителю!».


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.